Если я сдам платье в магазин будет ли это нарушением сродни мошенничеству или чему-то такому?
Лизочка,
В возврате вещи нет ничего криминального.
Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Тут вопрос в том, что я его понесу сдавать после того, как испачкала кремом тональным и очистила. Вот это само по себе будет ли чем-то сродни мошенничеству?
Нет, это не нарушение, а реализация потребителем права, закрепленного в ст 25 Закона РФ о защите прав потребителей.
Здраствуйте!
Нет, это не будет считаться мошенничеством!
Главное, чтобы товар сохранил товарный вид.
Это не будет являться мошенничеством или сродни чему-то такому.
Закон о защите прав нарушителя дает Вам право сдать или поменять вещь в течении 14 дней