Нижневартовск, 22.12.2024, 13:51

Заявление о заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство матери

Вопрос №24361627 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.12.2024, 13:51
Можно ли подать в прокуратуру заявление о клевете на БМ Прислал копию иск. заявления о взыскании с меня алиментов на ребенка. В иске очень много лживой информации, о моем уклонении в воспитании и содержании ребенка. Ребенок учится очно в др.городе, там же место жительства истца. НО ребенок живет в общежитии при учебном заведении. Как наказать его за заведомо ложную информацию, описанную в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету нужно подать мировому судье, а не прокурору.

22.12.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Нет состава клеветы.

22.12.2024, 13:56

Поясните свой ответ ?

22.12.2024, 13:58

Нет состава. Когда суду сообщают какую-то информацию, то нет состава клеветы. Таков закон. Если он сообщил бы кому-то на улице и тп., то да.

22.12.2024, 14:01

Катя, подавайте мировому судье заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету

22.12.2024, 13:57
Оценка автора вопроса: