LSN Messenger
Луганск, 22.12.2024, 15:20

Лицензия на приобретение охотничьего оружия

Вопрос №24361791 из г. Луганск
опубликован 22.12.2024, 15:20
Проживаю в ЛНР. Разъясните, пожалуйста, порядок оформления лицензии на приобретение охотничьего гладко ствола. Возможно ли это в принципе для нашей республики в данный момент времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, добрый день!

До 1 января 2026 года жители могут хранить, носить и использовать оружие и патроны к нему на основании соответствующих разрешений, выданных ранее. После указанного срока для постановки такого оружия на учет в Луганской Народной Республике следует обратиться в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ЛНР. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и разрешение.

При смене места жительства владелец оружия в течение месяца со дня регистрации по новому месту пребывания также должен обратиться в соответствующий территориальный орган Росгвардии для постановки оружия на учет.

Услуги в сфере оборота оружия, предусматривающие получение разрешительных документов взамен старых, до 1 января 2026 года будут осуществляться Росгвардией и ее территориальными органами бесплатно.

Важно! Оборот оружия на территориях новых регионов России регулируется Федеральными законами от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ и от 13 июня 2023 года № 207-ФЗ.

22.12.2024, 15:24

Меня интересует приобретение, а не хранение.

22.12.2024, 15:26

Оборот оружия на территориях новых регионов России регулируется Федеральными законами от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ и от 13 июня 2023 года № 207-ФЗ. Изучайте самостоятельно или обращайтесь к юристам на платной основе.

22.12.2024, 15:28
Оценка автора вопроса: