Здравствуйте, тесть попал в дтп с просрочеными правами, приехал на место чтоб отбуксировать авто домой, меня в писали в протокол
Возможно, что в связи с тем, что авто не было эвакуировано, то Вас вписали как лицо, которому было передано авто после ДТП?
Уважаемый Александр, добрый день.
Если у тестя были просроченные водительские права, это само по себе является правонарушением. Однако ответственность за это нарушение лежит на нем, а не на вас.
____
Если вас вписали в протокол, это неправомерно, если Вы не были непосредственным участником ДТП (например, не управляли автомобилем и не нарушали правила дорожного движения). В протоколе должны указываться только те лица, которые непосредственно связаны с произошедшим событием.
С уважением
Возможно это был не протокол , а что то иное , на право передачи управления ? Может что то такое быть?
это совершенно ненормально. Если Вас водителем вписали.
Нормально, если вы управляли автомобилем без прав.
Ответ отключен модератором