Правомерность вселения родственников собственника жилья в соответствии с устным договором о безвозмездном пользовании - анализ случая
Сергей, а в рамках какого спора возник такой вопрос? Если определяете обеспеченность жильем на человека - то все проживающие в одном помещении приравниваются к членам семьи собстенника.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Сергей !
Согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Так что других родственников возможно признать членами семьи собственника жилого помещения в случае спора в судебном порядке.
Удачи.