Томск, 22.12.2024, 23:42

Лично встречаться с должником разрешается не чаще 1 раза в неделю. Как попытки считаются? (+внутри)

Вопрос №24362561 из г. Томск
опубликован 22.12.2024, 23:42
По правилам кредитор может встречаться с должником не чаще 1 раза в неделю. Личные визиты. А если кредитор приезжает по 3 раза в день, несколько дней подряд, долбит (прям долбит) в двери, но фактически личной встречи не происходит (ему не открывают), нарушения нет? Ну то есть встречаться с должником разрешается не чаще 1 раза в неделю лицом к лицу, если не удалось, то не было этого одного раза? Странный вопрос получился, просто кредитор настойчиво долбит в дверь когда ему сказали по телефону, что открывать не будут и личной встречи не будет и не надо в дверь долбить)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По Вам работают коллекторы. Это стандартная практика. Раз встречи не было, значит можно к Вам приехать и на следующий день и через день. Вас также могут искать у соседей и на работе.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

22.12.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Спасибо за ответ, большая благодарность!
Поправочка: это не именно коллекторы, это внутренний отдел взыскания банка, от самого банка человек. Замучил

Благодарю за полезный ответ, спасибо! Только поправочка: это не коллекторы, внутренний отдел взыскания банка, из тактичности и этичности банк не называю. Их внутренняя служба долбится в двери

23.12.2024, 00:25

Да роли не играет внутренняя служба взыскания банка это или коллекторы. Вам будут разыскивать и пытаться добиться от вас выплаты пока Вы не погасите долг или не пройдете процедуру банкротства.

23.12.2024, 00:58

про упор на банкротство я уже поняла. извините, не увидела ответа на вопрос, встречаться с должником разрешается не чаще 1 раза в неделю лицом к лицу, если не удалось, то не было этого одного раза? вот запрет не чаще 1раза-это именно когда поговорили один раз случился?

23.12.2024, 02:08

Да. 1 раз считается когда Вы встретились лицом к лицу. В противном случае Вас не нашли.

23.12.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое появилась ясность. Благодарю очень