Сбитый свидетельствует - все его вина
Прав ли я?
Я ехал по дороге с двухсторонним движением. Полоса в одну сторону, полоса в другую. Разметка 1.5. Передо мною машина, я выехал на обгон, почти с ним поравнялся, и тут он поворачивает на лево, во дворы. Я торможу, но толку вообщем то мало, происходит столкновение. Я правой фарой, крылом, колесом, влетаю в начале в его левую переднюю дверь, затем, в заднюю, и крыло. Скорость у обоих 30-40 км.Приезжает ГИБДД каждый на словах говорит одинаково, идем писать объяснения, затем ГИБДДшник уговаривает меня переписать моё, т.к. типа я ехал по встречке и мне грозит забором прав... Я растерялся, у меня работа на авто, в итоге написал что ехал, не справился с управлением и совершил столкновение. Вменили 10.4 и отказ в возбуждении. После, все поняв и обдумав, понял как лохонулся. У меня то каско, а вот ОСАГО моё не покроет его ремонта. Типа взыскивать будут с меня... Теперь получается что я ехал за ним, и в момент его торможения меня бросило на встречку и я не успел затормозить, Вообщем не выбрал скорость, погодные условия и тд.
Что теперь делать? Как опровергнуть свои же слова в объяснении где именно я ехал? Что написал другой участник не знаю, может правду, а может нет (может так же ГИБДДшник подсказал).
Я так понимаю что моей вины в ДТП нет, в крайнем случае обоюдка. Тоесть именно его действия (маневрирование не убедившись в безопасности маневра) будут оценены судум как следственная причина столкновения? Правильно?
Лучший ответ
Добрый вечер Михаил! Если у вас есть видео регистратор или еще свидетели произошедшего то вам можно будет помочь.Если нет то поверят однозначно ГИБДДшнику.Удачи