Серьезное дорожно-транспортное происшествие - обгон привел к аварии, водитель скрылся, свидетели ищутся
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо добиваться справедливого решения, тем более у Вас есть свидетели происшествия. Действия сотрудников ГИБДД понятны, поскольку они не хотят особо разбираться, хотят быстро принять решение, а там уже будет Ваша задача доказывать свою правоту. Если пострадал ребенок, то возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе данного административного производства добивайтесь, чтобы были опрошены все свидетели, и собраны все доказательства в Вашу пользу. В случае, если сотрудники ГИБДД всё же примут решение не в Вашу пользу, то обжалуйте их решение в установленном законом порядке.