Почему не проверяют регистрацию, платят ли налог с сдачи квартиры?
Если постоянно нарушают закон о тишине, то по каждому случаю должно быть:
1. вызов / заявление в полицию.
2. постановление по результатам вызова (отказ или адм.взыскание).
3. бездействие полиции или отказ обжалуется в суд.
Не проверяют, потому что не хотят работать и потому что уверены, что в суд с административным иском о бездействии никто не пойдёт.
Спасибо, но я просила юридический совет .
Граждан РФ в принципе не проверяют на предмет регистрации.
По нарушению закона о тишине надо обжаловать действия.
Полиция всегда халатно работает.
Потому, что нет механизмов по выявлению незаконной сдачм квартиры в таких случаях.
А к самим соседям обращались? К собственникам?
Ничего нельзя сделать.
Относительно налогов, откуда Вы вообще знаете, платят они или нет?
Раз Вы заявляли, скорее всего платят. Допустим Вы заявили в этом году, они в следующем оплатили и что дальше? И ничего. Дальше просто будут сдавать и платить.
Я ничего не утверждала. Насчёт налога, то он должен оплачиваться в конце года.