Обнаружена ошибка в документации по спецучету - какие последствия и как защититься
В ходе проверки Росздравнадзора в документации по спецучету была обнаружена ошибка, чисто технического характера, (но уж очень они зацепились за этот факт,) которую можно объяснить, что я и сделала. Они в свою очередь сфотографировали документы и забрали копии. Чем это грозит? И как себя защитить? Расчеты производил бухгалтер, а я лишь по ее расчетам произвела расход, никакого факта недостачи или еще чего то нет, но расчет получился немного путанный в десятичных доля из-за подгона суммы, но в общем количество сходится...
Лучший ответ
Внесите исправления в документы, исправте допущенную ошибку и последствия, если таковые есть и такая возможность еще не утрачена. Что касается проверяющих, то на их реакцию, изложенную ими в акте проверки, вы сможете ответиить по существу только после получения акта.