Проблемы с кредитной картой Приватбанка - угрозы судебных действий и невозможность погасить долг
В 2010 году брала кредитную карту приватбанка пользовалась до 2012 исправно платила. Теперь безработная, платить больше 1000 р в месяц не могу, но их это не устраивает. Они звонят и угрожают что подадут в суд и все расходы юриста и госпошлину буду платить я.имущества и недвижимости у меня нет описывать нечего, на что они мне говорят что на работу меня устроят и найдут как и что с меня взыскать быстро. Задолженность составляет вместе с просрочеными процентами 33000 руб. подскажите как мне поступить?
Лучший ответ
Марина, добрый вечер!
А если бы у Вас деньги заняли?
То и грозит. Подадут в суд. Взыщут долг, госпошлину, судебные издержки. Вы, правда, можете апеллировать к ст. 333 ГК РФ, но это в части штрафных санкций и пени. Почти уверена, что суд пойдет Вам навстречу и снизит их.
Всего доброго,