Проблемы с кредитной картой - История задолженности и судебное разбирательство

Вопрос №9938614 из г. Ковров
опубликован 09.03.2016, 22:45
Я оформила кредитную карту в приватбанке в 2012 году. Платила исправно полгода. Потом с меня платеж стал требовать бинбанк, т.к. у меня была задолженность (я не смогла платить по причине финансовой несостоятельности). Сейчас банк подал на меня в суд. Как быть? Извещение о том, что бинбанк выкупил приватбанк мне не поступало...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать встречный иск о признании договора цессии (уступки права требования) не действительным. Желаю удачи!

09.03.2016, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! если прошло 3 года с момента последнего платежа - пишите заявление о применении срока исковой давности, в иске откажут

09.03.2016, 22:47

Коллекторы угрожали и я заплатила сумму в размере 5000 в декабре 2015 года. Что теперь?

09.03.2016, 23:02

в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ

09.03.2016, 23:11

теперь будет сложнее: раз оплатили, значит приняли новые условия оплаты. нужно изучать документы для точного ответа

09.03.2016, 23:13