Претензия арендодателю.
Вам нужно в полицию обратиться ,что бы был установлен конкретный причинитель вреда ,именно он перед вами несет ответственность .Что касается арендодателя -вы можете и к нему обратиться -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.В вашем случае нужно ознакомиться с условиями вашего договора и понимать какую ответственность по данному договору за содержание имущества и установления порядка несет арендодатель.
В силу ст.1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В силу ст.309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Можно написать, ссылаться на ГК РФ. Да и заявление в полицию не помешает.
С уважением.
Светлана, можно написать претензию арендодателю (ст. 1064 ГК РФ)
Да, можете предъявлять претензию , ссылаться нужно на ГК РФ,а именно 1064
Добрый день. Если есть доказательства что указанные действия совершили именно те о ком вы пишите посоветуйте арендодателю написать заявление в полицию, оценить ущерб. Затем обратиться к причинителям вреда с претензией.
Причем тут арендодатель, если пакостит ночной бар? Арендодатель сам может выставить претензию бару. А вы как арендатор имеете право выставить претензию ночному бару в лице его собственника (владельца). Как арендатор вы также имеете право обратиться с заявлением в полицию о хулиганстве и с иском в суд о возмещении ущерба, причиненного имуществу. Согласно ст. 305 ГК РФ арендатор имеет право как и собственник защищать свои права на имущество.
Обязанности арендодателя закреплены в ст 616 ГК РФ, а также в договоре аренды. При подготовке претензии руководствуйтесь договором и нормами ГК РФ.