Частые отключения электричества в бизнес центре вызывают недовольство - может ли арендатор предъявить претензии арендодателю?
Добрый день.
Если собственником ближайшего здания является ваш арендодатель и вы в связи с периодическими отключениями электроэнергии несете убытки и при условии, что о таких отключениях вас он не предупреждал, то предъявляйте ему претензии - либо о возмещении убытков по ст.15 ГК РФ, либо о снижении арендной платы. В противном случае он к этому не имеет никакого отношения - все претензии к собственнику соседнего здания.
Если арендодатель виновен в этих отключениях электричества, то конечно, предъявляйте!
Если по вине арендодателя отключается электроэнергия, то вполне можете.
Но целесообразно подойти с другой стороны