LSN Messenger
Саранск, 23.12.2024, 10:24

Здравствуйте, купил резину зимнюю пирели, спустя 30 дней появился брак, про гарантию ничего не было сказано при покупке

Вопрос №24363019 из г. Саранск
опубликован 23.12.2024, 10:24
Здравствуйте, купил резину зимнюю пирели, спустя 30 дней появился брак, про гарантию ничего не было сказано при покупке
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

23.12.2024, 10:28

В соответствии с ГОСТами гарантийный срок службы автомобильных шин составляет 5 лет.

От Вас: претензия продавцу в досудебном порядке.

23.12.2024, 10:29

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

23.12.2024, 10:32

Претензию предьявите

23.12.2024, 10:37

Купили не у самого пирели , а у продавца которому поставляют эту резину, он отказывается от возврата

23.12.2024, 10:40

Говорит звоните в пирели может пойдут на уступки

23.12.2024, 10:40

Иск в суд

23.12.2024, 10:41

Повторяю: письменная претензия - письменный отказ - иск в суд.

23.12.2024, 11:02

Закон о защите прав потребителей Вам в помощь. Претензия, ответ/нет ответа, суд

23.12.2024, 10:46

пишите письменную претензию продавцу

24.12.2024, 14:05