Как полагается оформлять заявление в ОВД от жителей дома на местного хулигана?
Добрый день, Ваш участковый грубейшим образом нарушил уголовно-процессуальный закон и нормативные приказы МВД РФ о порядке рассмотрения сообщений о совершённых преступлениях. Работник милиции ОБЯЗАН принять, зарегистрировать и в пределах своей компетенции провести проверку по сообщению о преступлении. Срок её проведения - 3 суток, а в исключительных случаях - 10 суток. По её окончании должно быть принято решение, о чём письменно уведомляется заявитель (заявители), которым должен быть разъяснён порядок обжалования.
Если участковый не возьмёт от Вас заявление, то обратитесь с жалобой в районную прокуратуру. Результат будет достигнут очень быстро, уверяю Вас. Желаю удачи!