Соседям коммунальной квартиры предлагается альтернативный вариант написания коллективной жалобы на хулиганство и нарушение правил пользования общими помещениями
Проживаем в коммунальной квартире, и хотим вместе с соседями написать заявление на соседку, которая хулиганит и нарушает правила пользования общими помещениями. Я обратилась к участковому, где предъявила ему коллективное заявление, где подписались все соседи, но участковый предложил другой вариант: написать заявление лично от меня, затем приложить объяснение с более подробным описанием фактов, а затем каждый сосед с моему заявлению и объяснению также прикладывает объяснения с описанием фактов, я отношу все это в дежурную часть, и заявление попадает участкому, а тот в свою очередь передает это заявление в суд. Затем нас всех вызывают в суд. Подскажите пж-та, насколько это целесообразно, писать от одного человека и прикладывать объяснения еще нескольких человек или же достаточно одного заявления с подписями соседей?
Заранее благодарю за ответ.
Достаточно одного заявления .
Одного заявления вполне достаточно