Это обязательно нужно?
нотариусу нужна сумма для выдачи свидетельство праве на наследство чтобы пошлину рассчитать.
Можно сходить из суммы годовой оплаты арендных платежей
Александр, доброго дня
Боюсь что да, особенно если у нотариуса есть сомнения, развейте их сделайте оценку.
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
Статья 10. Обязательные требования к договору на проведение оценки
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Да, обязательно, иначе невозможно рассчитать нотариальную госпошлину.
по договору аренды земли навряд ли переходит право к наследникам...
Об этом должно содержаться в договоре.
Александр, здравствуйте! Да, нужно
"Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19)
источник
С уважением!
Да, делайте это оценка наследственной массы