Подтопление соседей с низу.
Грамотно возражать против удовлетворения требований разумеется.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Евгений, я рекомендую дождаться, пока соседи подадут исковое заявление в суд (если вообще подадут) и написать в суд очень подробные возражения. До момента подачи иска в суд рекомендую никак не реагировать. Вы просто по Гражданскому кодексу РФ не обязаны отвечать на такие требования. Желаю вам удачи!
Требуйте повторной экспертизы.
В суд они подали, на днях пройдем на первое заседание. Возражение тоже написал и зарегистрировал в канцелярии суда.
Тогда теперь нужно просто дождаться первого заседания суда. Пока больше никаких действий предпринимать не нужно
Евгений, не оплачивайте, а при обращении в суд, подготовьте возражение против иска соседей (ст. 149 ГПК РФ) с требованием оценки ущерба, экспертизы
Добрый день. Существенно на сколько?
Здравствуйте. Сумму можно существенно снизить.