Знаю, что из подаренной части общая доля не выделяется.
Ситуация: хочу подарить сыну 1/2 квартиры, на вторую половину (пока оставив за собой право собственности) оформить сыну завещание. Знаю, что из подаренной части общая доля не выделяется. А вот из унаследованной общую долю имеют супруг (а), несовершеннолетние дети или дети инвалиды, родители, а САМ СЫН (которому подарена 1/2) будет иметь долю в унаследованной по завещанию половине?
Благодарю откликнувшихся
Лучший ответ
Вы имеете право подарить своему сыну 1/2 доли квартиры. Для этого необходимо оформить договор дарения, который подлежит регистрации в Росреестре, другую долю он унаследует.
Да, сын также наследует вашу долю.
Будет разумеется он же Наследник в первую очередь если сделаете завещание то будет наследовать только он один наравне с нетрудоспособными наследниками этой же очереди
Если Вы по завещанию оставите ему имущество оно в полном объеме будет его