Что делать, если по возвращении с отпуска рабочее место занято и новой должности не предоставлено?
Здравствуйте!
На работу выходить Ваш муж должен хотя бы для того, чтобы его не уволили за прогул. Действия работодателя, естественно, неправомерны. После отпуска Ваш муж имеет право вернуться на свое рабочее место. Я Вам настоятельно советую обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в государственную трудовую инспекцию (http://git55.rostrud.ru/). Кроме того, Вашему мужу нужно письменно обратиться к работодателю с заявлением, в котором он просит предоставить ему свое рабочее место или оформить простой по вине работодателя (хотя в данном конкретном случае простоем это не является). Заявление написать в двух экземплярах, зарегистрировать его у секретаря, на своем экземпляре получить отметку о дате принятия и подпись принявшего.