Мне выставили счёт на оплату для подведения к участку.
Ваши действия:
- Дождитесь официального обоснования стоимости, запросите расчёт всех включённых в счёт расходов.
- Уточните, как определена точка подключения (граница участка или ближайшая точка сетей). Если она определена у границы вашего участка, расходы на строительство сетей до этого места не должны быть переложены на вас.
- Если счёт выставлен неправомерно, обратитесь с жалобой в территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) или в суд.
Ваша ситуация требует тщательной проверки выставленных ТУ и оценки обоснованности требований. Возможно, энергоснабжающая организация неправомерно включила затраты на строительство внешних сетей в ваш счёт.
Подайте жалобу в прокуратуру района
Разграничение должно быть установлено техническими условиями при оформлении подведения к участку
Видно раньше на другой объект просили