После замены аортального клапана положены ли мне льготные лекарства?
Перечень бесплатных лекарств закреплён Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 сентября 2023 г. N 469н.
Да, положены.
Ссылайтесь на :
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 сентября 2023 г. N 469н "Об утверждении перечня лекарственных препаратов в целях обеспечения пациентов, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, в течение 2 лет со дня постановки диагноза и (или) выполнения хирургического вмешательства"