LSN Messenger
Иркутск, 23.12.2024, 14:59

И могут ли они ещё раз продлить спец договор и на каких основания?

Вопрос №24363652 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2024, 14:59
Здравствуйте я ребенок сирота. Получила квартиру в 2015 году по спец найму. В 2021 году, мне продлили ещё на пять лет, то есть доп договор сделали без меня. Аргументируя тем что не смогли связаться со мной. Квартиру давали в месте моим сыном, у сына сейчас есть своя доля в комнате. Помешает ли мне это в дальнейшем в приватизации жилья. И могут ли они ещё раз продлить спец договор и на каких основания? Договор до 10.03.2026 года. Помогите разобраться в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй раз продлевать договор спец.найма нельзя. Приватизировать квартиру будете вместе с сыном в равных долях.

23.12.2024, 15:46

В договоре написано что могут ещё раз продлить на пять лет, но тогда на каком основании они мне продлили если вы говорите что нельзя этого делать?

23.12.2024, 16:27

Дайте кто нибудь ответ по моему вопросу, чтобы было всё понятно!?

23.12.2024, 17:16

Договор можно продлить один раз на 5 лет, что и сделала администрация, второй раз продлевать его нельзя.

24.12.2024, 08:37

У меня был долг по коммунальным платежам, сейчас нет его. Могут ли они отказать мне в соцнайме для приватизации жилья если я не работаю,так как нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет?

24.12.2024, 10:23