Добрый день. У нас в школе требуют пройти ПМПК подскажите пожалуйста как это может отобразиться в дальнейшем?
Ответ на этот вопрос зависит от причины, по которой вас направляют на эту комиссию. Вы причину в своем вопросе не указали.
У нас есть диагноз эпилепсия. Но у нас приступы никак у всех, обычно по ночам. Из за того что она часто болела и переезжали из школы в школу, в одной школе нас попросили взять справку о домашнем обучении так как она не понимает программу не догоняет сверстников, что бы по этой справки к ней лояльнее относились. почти весь 5 класс попустили. Мы взяли, она стала ходить после всех уроков на индивидуальное обучение. Перешли в школу которую она ходила раньше, с первого класса, так как сложились так обстоятельства, с этой же справкой. Она так же ходит после уроков и с ней занимаются, сегодня была школьная комиссия где озвучили, что ребёнок быстро все забывает не запоминает и не успевает. Попросили сходить на эту комиссию, что бы нам дали справку эту, и что бы у нее была другая программа легче, и там не будет предметов например физики химии и т.д. я задумалась о том, как повлияет эта справка на окончание школы и дальнейшую жизнь.
Вам следует сосредоточится на том, чтобы облегчить обучение ребенка, а не на том, как повлияет справка. Прямого влияния такая справка на окончание школы не имеет.
На дальнейшую жизнь может повлиять болезнь, а не ПМПК. Об этом нужно думать. А ПМПК - это лишь процедура, которая проводится для того, чтобы выбрать наиболее оптимальную форму обучения ребенка с учетом его состояния здоровья. Поэтому сама по себе эта процедура никак не может отразиться на будущем ребенка.