И могут ли опять подать по этому же кредиту, если уже сам банк обращался в суд и был отказ во взыскании долга?
Доброе утро!
Ничего не платите!
Ваш долг будет переходить от одного кредитора к другому, будете отменять судебные приказы!
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Благодарю за ответ! Суд по данному кредитному договору уже был с банком и решение в мою пользу, отказано в иске. Почему по этому же договору , по которому есть решение суда, коллекторы присылают на госуслуги письмо о задолженности, означает ли это что с меня взыщут или исполнительное было открыто? И что предпринять?
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, и приложите решение суда.
Пока делать ничего не надо.
Могут. И ещё неоднократно будут обращаться в суд. Не получилось взыскать у Филиберт, перепродадут Ваш долг другой коллекторской организации. И каждая будет обращаться в суд: вначале за судебным приказом, а потом, если Вы отмените приказ - с исковым заявлением. Избавиться от требований по невыплаченному кредиту возможно, только пройдя процедуру банкротства. Но для возбуждения процедуры банкротства необходимо, чтобы было вынесено решение суда по долгу, по нему работали приставы-исполнители, и исполнительное производство было прекращено приставом ввиду отсутствия у должника имущества и денег. Но Вы не хотите судов. Поэтому остаётся только одно: отслеживать себя на сайтах судов, вовремя подавать возражения на судебный приказ, и не пропускать заседаний судов, чтобы заявлять о пропуске истцом СИД.