Екатеринбург, 23.12.2024, 18:12

Можно ли не подписывать контракт на СВО?

Вопрос №24364097 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2024, 18:12
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой молодой человек решил идти на СВО, по контракту, ему уже купили билеты, и завтра, 24.12.24 ему нужно ехать подписывать контракт. Сейчас он уже передумал ехать на СВО. Можно ли как то отказаться от контракта, или не подписывать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока контракт не подписан он вправе отказаться от такой поездки на вполне законных основаниях. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.12.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

Если он не подписывал контракт, то он вправе отказаться.

23.12.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Просто не подписывать контракт.

23.12.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Олеся, может отказаться и никуда не ехать, если контракт с МО РФ еще не подписан

23.12.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

А он подписал контракт?

23.12.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Нет, только ехать ещё надо в другой город, чтобы подписывать

23.12.2024, 18:23

Ну, если решил, то и ехать не нужно. И билеты сдать еще успеете.

23.12.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Вот тут, на всякий случай, принцип "добровольности" прописан (что бы вам не говорил военком): www.consultant.ru

23.12.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Если еще не подписал, то можно не подписывать. Раз так решил. Имеет право. Никого не слушайте, кто будет утвержать иное.

23.12.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Если контракт им еще не подписан, то он вправе отказаться от его подписания

24.12.2024, 10:38

Конечно можно.

24.12.2024, 10:39