LSN Messenger
Курск, 23.12.2024, 21:01

Здравствуйте что грозит, часть 1 статья 12.7

Вопрос №24364412 из г. Курск
опубликован 23.12.2024, 21:01
Здравствуйте что грозит, часть 1 статья 12.7
Лучший ответ
Рекомендуется

штраф от 5 до 15 тысяч..можно в срок оплатить 50 процентов от назначенной суммы

23.12.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

23.12.2024, 21:03

Здравствуйте. КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

С, уважением

23.12.2024, 21:04

При такой статье могут задержать до суда?

23.12.2024, 21:04

Вряд ли

23.12.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Задержан до суда, по этой статье, поэтому и спросила, суд завтра, значит точно не штраф будет, раз задержан

23.12.2024, 21:08

Добрый вечер!

Санкции в части 1 статьи 12.7, предполагают под собой наложение штрафа в размере от 5000 до 15000 руб.

Для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, могут кратковременно ограничить свободу, т.е. произвести административное задержание, но не более чем на три часа.

Административный арест предусмотрен статьей 3.9 КоАП и в части первой данной статьи говорится о том, что данный вид санкций может применятся за нарушение режима черезвычайного положения, режима военного положения или правового режима контртеррорестической операции.

Что конкретно произошло, надо смотреть в протоколе об административном задержании или аресте с учётом правовых особенностей вашего региона, в частности города Курска.

23.12.2024, 22:32