LSN Messenger
Орёл, 23.12.2024, 23:27

Как? Можно ли? Указывать полные ФИО на сайте уголовного дела. Осужденного без его согласия на это?

Вопрос №24364593 из г. Орёл
опубликован 23.12.2024, 23:27
Как? Можно ли? Указывать полные ФИО на сайте уголовного дела. Осужденного без его согласия на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно. если процесс не закрытый. доступ к правосудию открыт всем.

23.12.2024, 23:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

только ФИО.

24.12.2024, 00:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно. Если процесс не закрытый.

24.12.2024, 00:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Добрый вечер, если заседание не закрытое, то можно

23.12.2024, 23:29

Если дело слушалось в открытом судебном заседании, то на сайте суда указываются полные данные осуждённого- его согласие не требуется.

23.12.2024, 23:34

Но это разглашение персональных данных человека.это противозаконно

23.12.2024, 23:35

Согласие на обработку данных не требуется, если лицо участвует в конституционном, гражданском, административном, уголовном судопроизводстве, судопроизводстве в арбитражных судах (часть 1 статьи 6 ФЗ № 152-ФЗ).

23.12.2024, 23:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы закон-то почитайте! Там много исключений. А то слышали звон про персональные данные... А толком ничего не знаете...

24.12.2024, 01:58

В закрытом заседании можно

24.12.2024, 01:10