Можно ли в отдел осп приставам принести вещи в счет долга должнику?
Не все так просто. Должнику или взыскателю. Следует обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения.
Добрый вечер, Наталья!
Да, должник может передать имущество в счет погашения долга через службу судебных приставов. Вот как это обычно происходит:
1. Оценка имущества: Прежде чем передать имущество, необходимо провести его оценку. Это может быть сделано независимым оценщиком, чтобы определить рыночную стоимость вещей.
2. Согласование с приставами: Свяжитесь с судебным приставом, ведущим ваше дело, и обсудите возможность передачи имущества в счет долга. Пристав должен согласиться на такой способ погашения задолженности.
3. Документы: Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие право собственности на имущество, которое вы планируете передать. Это могут быть чеки, квитанции, договоры купли-продажи и т.д.
4. Передача имущества: После согласования и оценки имущества, вы можете передать его в отдел судебных приставов. При этом составляется акт приема-передачи, в котором указываются все детали сделки.
5. Учет в счет долга: После передачи имущества его стоимость будет учтена в счет погашения вашего долга. Приставы должны предоставить вам документальное подтверждение этого.
Важно заранее обсудить все детали с судебным приставом
Например б.у шубы- чеков на них не осталось. Без чеков б.у вещи можно передать приставу? В канцелярию
?
А если не сохранилось чеков на эти вещи б.у?
Да можно
А куда эти вещи относить? В канцелярию с заявлением ?
Приставам
По договоренности с приставами