Запрет выезда из республики
Обвиняемый по уголовному делу решил переехать на месяц в другую область из личных нужд, перед этим - посетил следователя уточнить возможен ли переезд и нужно ли писать заявление с указанием нового адреса, на что получил строгий устный отказ и запрет.
Подписки о невыезде нет и не подписывалась, все стороны дела активно сотрудничают с полицией и всегда на связи.
Какое основание для запрета в переезде обвиняемого имеются?
Лучший ответ
Если нет меры пресечения, иных обязательств по не выезду,то никаких
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения нет оснований для для запрета в переезде обвиняемого, поскольку официальной подписки о невыезде отсутствует (ст.102 УПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!