Скажите пожалуйста могу ли я наложить запрет выезда по России на должника по алиментам у которого сумма долга 750.000
Судебный пристав может это сделать. Поэтому нужно к нему обращаться с соответствующим ходатайством по данному вопросу.
Да. Законом такая возможность предусмотрена.
Светлана, можете, для чего обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином... .
Этим занимается пристав, который имеет такое полномочие согласно закона