Проблемы с бабушкой - как обезопасить себя и свою семью в ситуации с общим жильем?
Алена, Вы собственник квартиры, и никто Вас из Вашего жилья не выселит. Договор дарения тоже нельзя расторгнуть или признать недействительным, т.к. сроки исковой давности прошли. Если все же бабушка обратится в суд, Вам придется подавать возражение на иск заявлять о том, что сроки давности прошли (три года).
Также Вы можете потребовать выселение бабушки с квартиры в судебном порядке, и у Вас однозначно преимущества, как у собственника, но для выселения нужны основания, и для этого нужно готовится.
А ребенка регистрируйте в квартире, в случае чего чтобы смогли привлечь орган опеки для защиты прав ребенка.