Могут ли не допустить к ОГЭ если ребенок не посещает "профориентацию"
Мой ребенок учится в 9 классе. Классная руководительница говорит, что нужно посетить профориентацию, которая проходит далеко и долго. С 13:30 до 19:00, это очень долго. Мой сын уже определился с профессией и точно знает куда ему идти, что сдавать и на сколько. Имеют ли право не допустить моего ребенка к экзаменам если он не поедет на эту профориентацию?
Лучший ответ
Если результатом непосещения является неудовлетворительная оценка по предмету - да. Посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru
Можете подать директору заявление об отказе от внеурочной деятельности, законодательством РФ предусмотрено право выбора родителей (законных представителей) в части внеурочной деятельности, что исключает обязательный характер данных занятий.
Здравствуйте. Принуждение к занятиям вне учебного времени запрещено.
В противном случае можете жаловаться в департамент образования и/или прокуратуру.