Обязаны ли мы посещать ФГОС в школе, если ребёнок посещает кружки в дворце культуры?
Мой ребёнок (ПЕРВОКЛАССНИК) посещает кружки в дворце культуры 5 дней в неделю по 2 часа в день, обязаны ли мы посещать ФГОС в школе? Наш учитель говорит что обязаны, если мы не занимается в ДЮШ, худож. Или музык. Школах. Правомерно ли это.
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду посещение внеурочной деятельности в школе, то действительно она обязательна к посещению. Образовательная программа состоит из учебного плана и внеурочной деятельности. Согласно ст.43 Закона об образовании образовательная программа обязательна к усвоению учащимся. Поэтому, в принципе, даже художественная школа не сможет заменить такие занятия.