Полис ДМС только членам профсоюза
Есть форма Положения о добровольном медицинском страховании например посмотрите по ссылке ...https://base.garant.ru/55724784/ и порядок ДМС в организациях www.consultant.ru
Это будет дискриминацией.
Алла, конечно нельзя прописать только членами профсоюза
Алла,
не соглашусь с некоторыми коллегами - следуя их логике, если у директора завода есть служебный автомобиль, то тут "дискриминация" всех остальных сотрудников, у которых нет служебного автомобиля!
В вашем случае нет никакой дискриминации, так как дискриминация — ограничение прав и свобод человека, а ДМС в вашей компании - это дополнительная услуга, которая оплачивается работодателем из своей прибыли. И работодатель вправе принимать решение, кому именно и на каких условиях будет предоставляться такая услуга.
Соглашусь с мнением, что лучше всего создать документ "Положение о добровольном медицинском страховании в организации такой-то", знакомить с этим документом вновь принимаемых сотрудников под роспись.