Возможно ли вернуть страховую премию за полис ДМС, взятую банком при получении кредита, если полис не активирован и прошло менее 30 дней?

Могу ли я вернуть страховую премию за оформление полиса дмс, которую с меня взял банк при получении потребительского кредита. Полис я не активировала и 30 дней еще не прошли.

Лучший ответ

Могу ли я вернуть страховую премию за оформление полиса дмс, которую с меня взял банк при получении потребительского кредита. Полис я не активировала и 30 дней еще не прошли

Нет, не предусмотрено договором. Что значит не активировали? Его нет нужды активировать..

Это зависит от условий договора кредита и договора страхования.

Если страхование было обязательным условием для кредита, то вернуть вы не сможете.

Если добровольное, то можно.

Спасибо, я у Вас в долгу!