То есть, при подписании договора на получение кредитной карты были внесены эти положения, судя по всему "типовой договор".
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос, недавно заметил, что МТС банк снимает деньги с кредитной карты ежемесячно за страховку. Обратился к договору, в котором указано:
«Программа страхования от несчастных случаев на основании Полиса-оферты ООО СК «Сбербанк страхование».
Страхование от несчастных случаев стоимостью 0,97% от максимальной суммы задолженности Расчетного периода, в котором образовалась задолженность.
Поручаю Банку на постоянной основе осуществлять перевод денежных средств со счета...
2.2. Программа страхования имущественных интересов на основании Полиса-оферты ООО СК «Сбербанк страхование».
Страхование имущественных интересов, связанных с риском повреждения, гибели или утраты имущества (карты, и/или денежных средств на карточном счете, и/или наличных денежных средств, полученных в банкомате по карте) стоимостью...», о чем я естественно не знал. То есть, при подписании договора на получение кредитной карты были внесены эти положения, судя по всему "типовой договор".
«Верховный Суд опубликовал Определение от 18 июля по делу № 18-КГ 23-58-К 4, в котором указал, что личное страхование жизни или здоровья является добровольным и не может быть возложено на гражданина в качестве обязательства, обусловливающего предоставление ему другой самостоятельной услуги.»
В настоящее время по моим обращениям вернули деньги только за декабрь, за предыдущие месяца отказываются, ссылаясь, что меня никто не вынуждал. Имею ли я право потребовать деньги за вась период (договор от июля, а снимать начали первый раз в сентябре - видимо чтобы не заметил)? Имею ли я право требовать какие либо компенсации, в т.ч за незаконное использование моих денежных средств за этот период, с учётом того, что вернули только за декабрь? Законны ли их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете требовать, вам никто не запрещает, если докажете в суде, что добровольно страховку не подключали и вас обманули или ввели в заблуждение
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!