LSN Messenger
Воронеж, 24.12.2024, 12:01

Я заполнил присланную мной подробную анкету с моими данными, но ответа на почту о результате так и не получил.

Вопрос №24365267 из г. Воронеж
опубликован 24.12.2024, 12:01
При устройстве на новую работу прошёл собеседование, далее мне сказали, что на почту вышлют форму (анкету) для проверки службы безопасности. Я заполнил присланную мной подробную анкету с моими данными, но ответа на почту о результате так и не получил. Вопрос - могут ли по моим анкетным данным оформить кредит, микрозайм, ипотеку, итд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишт по данным анкеты - нет, не могут, но в общей схеме мошенничества, ст.159 УК - да использование возможно. Например, могут звонить Вашим родственникам, ссылаясь на Ваши данные (требовать денег из-за того, что именно Вы попали в "неприятную" ситуацию).

24.12.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может стоить самому узнать там,или позвонить туда.

24.12.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Оформить кредит / микрозайм/ ипотеку только по анкетным данным нельзя, потому что для оформления этих услуг нужно личное присутствие с паспортом. Чтобы получить ответ из организации - напишите письмо или позвоните.

Основание: ГК РФ

24.12.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, анкетных данных будет не достаточно для оформления кредита.

24.12.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Уточнение. Имеется ввиду и оформление онлайн заявок на оформление кредита!

24.12.2024, 12:42

Добрый день. Да, это относится и к оформлению онлайн заявок на кредит. Потому что, чтобы оформить любую онлайн заявку в банке нужна полная идентификация личности. Например, приходит смс код на ваш личный номер телефона, к которому привязан Ваш счет в банке, или подтвержденная учетная запись на госуслугах, или идентификация на электронный адрес. Без этого заявку на кредит не оформят. причем, сначала приходит предварительное одобрение и только спустя некоторое время - уже подтверждение.

25.12.2024, 13:30

Насчет кредита и микрозайма - не знаю. Но то, что ваши данные могут попасть в руки мошенников или собирателей баз - легко. Даже если они были предоставлены солидной конторе. От этого не застрахован никто.

Пример. Дочь оформила договор с Дом.ру. Потом уехала - купили квартиру по ипотеке. Я зашла на сайт Дом.ру, в ЛК, и просто поменяла ее номер телефона на свой, не переделывая ничего. И вот уже несколько лет мне названивают с разными предложениями и всякие следователи,. называя меня именем-отчеством дочери.

25.12.2024, 13:38