Арест счетов в оплату долга по ЖКХ. Взыскание не произошло. Что делать?
Добрый день! Более недели назад мои 20 тыс руб были арестованы на счетах в сбере и в втб. Арест правомерен, долг на самом деле есть, я его не оспариваю, и произошёл он ввиду несвоевременной оплаты счетов по ЖКХ. Однако списание не происходит уже длительное время. Необходимо ли мне предпринимать какие либо действия? Нужно ли связываться с ФССП, либо каким либо образом оплачивать долг самому, либо списание произойдет автоматически? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если банк не осуществляет списание денег со счета, а только наложен арест, значит долг надо оплатить самостоятельно и предоставить подтверждение оплаты в службу приставов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!