Предварительное судебное заседание - Выплата денежной компенсации за долю собственника в квартире - стратегия действий
Пришел вызов на предварительное судебное заседание от собственника 4/9 доли в квартире (у меня 2/9, у дочери 3/9) о выплате денежной компенсации за его долю. В квартире проживает и зарегистрирована только моя дочь. У всех собственников это жилье единственное в собственности. Квартира 2-х комнатная, комнаты смежные. Сумма, которую требует пока неизвестна. Но у нас все равно нет денег. Как вести себя на заседании: просить отклонить иск (на каком основании) или требовать экспертизы требуемой суммы за долю?
Если Вам эта квартира не нужна можете обратиться со встречным исковым заявлением о выплате Вам денежной компенсации за Вашу долю. Советую с документами обратиться на очный прием.