Порвали натяжной потолок

Заказали мебель, сборка бесплатная. Пришел один сборщик, попросил помочь поднять шкаф, я помог ему, задели шкафом натяжной потолок, и порвали его. Могу ли я взыскать с этой компании полную сумму новых потолков?
Лучший ответ

Думаю, что дело бесперспективное, если с вашей стороны порвали потолок. В ином случае есть все шансы.

Ну а как доказать что с его стороны? Нас было двое

Это уже работа юриста.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Если работник виноват, то можете.

С уважением.

А как мне доказать что именно он виноват если поднимали вместе?

Илья, можете при наличии вины сборщика.

Он утверждает что с моей стороны

Суд разберется и решит. Начните с досудебной претензии