Подача на алименты на супруга - зачем собеседование и присутствие бывшей жены?
Я подала на алименты на супруга, но он уже выплачивает бывшей гражданской жене, секретарь сказала, что до суда нас вызовут на собеседование. Для чего? Нужно ли объязательно там присутствовать, и для чего вызывают бывшею жену?
По закону предусмотрено так называемое предварительное судебное заседание. На нем не рассматривается вопрос по существу, а решаются чисто технические вопросы - необходимо или нет представить еще какие то документы, выясняется не изменилась ли ситуация, не достигли ли соглашения стороны. Обычно беседа длиться пять-десять минут, в конце которой сообщается дата самого судебного заседания. Так что опасаться этого "собеседования" не стоит.
Чтобы судья вам сказала, все ли вы документы подали, правильно ли все оформили итд.
Но на собеседование не всегда вызывают