Как получить гражданство РФ или вид на жительство для русскоязычного гражданина Азербайджана с раком?
Здравствуйте, Зоряна.
Возможно по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Но каждая ситуация индивидуальна, поэтому этот вопрос лучше обсудить в процессе беседы по телефону и на очной консультации.
С уважением, Никитин Александр Викторович.
Сначала вашему отцу нужно получить разрешения на временное проживание. А в последующем уже и вид на жительство. Вам для этого нужно будет собрать все необходимые документы и написать заявление в ФМС. Для того, чтобы сократить срок получения вам нужно будет также самим собрать полный пакет документов и грамотно написать заявление с ограничением ФМС по срокам рассмотрения и реагирования.