Краснодар, 24.12.2024, 19:18

Могут ли займы подать заявление и обратиться в суд за просрочки?

Вопрос №24366174 из г. Краснодар
опубликован 24.12.2024, 19:18
Могут ли займы подать заявление и обратиться в суд за просрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут естественно.

24.12.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да могут а ваше право просить суд о применении ст333 ГК РФ и снизить пени и штрафы

24.12.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Да ,могут и в полицию обратиться и в суд (сначала за приказом)-вы приказ отмените.

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

24.12.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, извинения, а можно ваш номер?

24.12.2024, 19:25

Лолита, могут

24.12.2024, 19:29

Под ответом указан и я вам в личные сообщения ответила

24.12.2024, 19:33
Оценка автора вопроса: