Киров, 24.12.2024, 19:45

Уголовная ответственность по алиментам

Вопрос №24366233 из г. Киров
опубликован 24.12.2024, 19:45
Взыскатель алиментов забрала исполнительный лист у приставов более полугода назад. Возможна ли уголовная ответственность, так как есть решение суда? Например, заявление от взыскателя или ещё что - то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как она забрала ИЛ: если написала, что забирает ИЛ, а долг остается - привлечение к уголовной ответственности возможно.

24.12.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Долгов нет.

24.12.2024, 21:10

Если задолженности нет, то и привлекать не за что.

24.12.2024, 21:16

Смотрите, исполнительный лист забран, но алименты начисляются по времнному принципу, и если предположим она подаст снова исполнительный лист, то будет все насчитано в полном объёме, за все время, и уже будет взыматься как задолженность

25.12.2024, 00:43

Все зависит от ее порядочности. В самом худшем варианте насчитают долг за 3 года, только за этот долг, если не будет дальше задолженности, к уголовной ответственности не привлекут.

25.12.2024, 11:06
Оценка автора вопроса: