Краснодар, 24.12.2024, 21:08

Вопрос о поступление в военный вуз

Вопрос №24366373 из г. Краснодар
опубликован 24.12.2024, 21:08
Если меня осудят по 264 ч 2 по УК, но это было сделано в возрасте 17 лет и при этом я погашу судимость, то смогу поступить в военный вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов на поступление фактически нет. Да, формально погашенная судимость не препятствует поступлению. Но всегда найдется иная причина, чтобы отсеять кандидата с ней

25.12.2024, 14:18

А сейчас вам примерно 45, или к 45 -ти планируете освободиться ?

Почитайте тут: www.consultant.ru

24.12.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Обязательные условия для поступления после школы:

наличие гражданства РФ;

получение первого высшего образования;

возраст от 16 до 22 лет;

пригодность к воинской службе по состоянию здоровья;

отсутствие неснятой и непогашенной судимости и прочих проблем с законом.

Подробности тут: www.consultant.ru

и тут: base.garant.ru

24.12.2024, 21:20

Я так и знал. Отсутствие выдержки, такта, не обученность благодарить если старшие показывают ответ, не желание читать буквы и полный швах в формулировании собственной мысли - вот это главные ( но не все) причины почему вам не видать военного училища, как собственных ушей.

По карме у вас вижу другие университеты.

24.12.2024, 21:25

Нет.

24.12.2024, 21:19

Не возьмут

24.12.2024, 21:23