Я заехал в гараж своего частного дома следом забежал сотрудник гибдд и вытащил меня из машины объяснив тем что
Совершенно неправомерно
пишите в УСБ и Прокуратуру
Так вы не написали, было требование остановиться или нет.
Нет
Если нет, то обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет для привлечения сотрудника к уголовной ответственности. Везде обращайтесь.
Обжалуйте привлечение к ответственности, если привлекут. Важно видеть материалы.
Также интересует вопрос, законы ли действя сотрудников гибдд а именно эвакуация авто из горожа часног дома
Все, возможно, законно. Нужно знать детали.
На штрафстоянку эвакуировали явно не из за этого, за данное правонарушение, ст. 12.25 ч.2 , задержание ТС не предусмотрено. Вам протокол о задержании выдали?