Нужна ли оценка независимых экспертов или достаточно только совместной договоренности о стоимости участка?
Необходимо разделить имущество с бывшим мужем (брак расторгнут 2 месяца назад).
1) В собстенности имеется только земельный участок с домом. Нужна ли оценка независимых экспертов или достаточно только совместной договоренности о стоимости участка?
2) Квартира не приватизирована. Муж предлагает мне и детям (в квартире прописаны он, я (бывшая супруга), трое детей и трое внуков) выкупить его долю в квартире, после чего он готов выписаться. (он и сейчас живет в двухкомнатной квартире своей матери, свою долю за коммунальные платежи не вносит), Насколько правомочны его требования?
Лучший ответ
Вы можете делить имущество в течение трех лет
Квартира неприватизирована значит прежде чем делить нужно приватизировать
Возможно согласиться с мнением мужа