Как пострадавший, я могу остановить неправдивый суд и возобновить его в другом городе - форма заявления в прежний суд

Я пострадавший, явно лёгкого приговора, обвиняемому, ещё не было. Могу ли я остановить неправедный суд, сменой прописки и возобновить его, сначала, в другом городе? В какой форме должно быть заявление в прежний суд?
Лучший ответ

Уголовное дело рассматривается в суде по месту совершения преступления. Изменение места жительства потерпевшего к определению подсудности не имеет никакого отношения.

Спасибо за ответ! Извините что так поздно. Дело в том, что антивирусная защита компьютера отправила, без уведомления,информацию о Вашем ответе в спам.На следующий день мы уже узнали,что закрыть уголовное дело в одном городе и начать снова в другом нельзя. Всёравно благодарны Вам за ответ. Спасибо !

Зачем вам нужно возобновлять суд? если вы не согласны с решением подавайте апелляцию. если вы поменяли место жительство уведомите просто об этом суд

Спасибо за ответ! Извините что так поздно,просто почему то антивирусная защита,без уведомления отправила Ваше письмо в спам.Решения суда ещё не было.Но мы уже узнали, на следующий день,что уголовное дело закрыть в одном и начать в другом городе нельзя. Всеравно вам благодарны.